Задача: Почтовое отделение получило 1927 журналов "Сад и огород", журналов "За рулём" на 587

меньше. Журналов "Огонёк" в 2 раза больше, чем журналов "За рулём". Сколько всего журналов получило почтовое отделение????

Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.
1)1927-587=1340(ж)за рулем
2)1340*2=2680(ж)огонек
3)1927+1340+2680=5947(ж) всего
Отвечает Фелько Анастасия.
1927-587=1340 За рулем
1340*2=2680 Огонек
1927+1340+2680=5947 Всего журналов
Вроде бы так