Как решать задачи двух чисел на сумму и на разность. Завтра к/р а я не знаю помогите!! Понятно

Пример: Сумма двух чисел 500, а разность равна 6. Найдите эти числа Помогите прошу я ничего непонимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Каргаполов Сергей.
Пусть х первое число, а у второе, составим систему уравнений
х+у=500
х-у=6
Решим ее методом сложения(то есть сложим х из первого уравнения с х из второго, также поступим с у и с числами: х+х=2х; у-у=0; 500+6=506)
2х=506
х=506/2
х=253
у=500-х
500-253=247
Ответ: 253;247