Участок земли прямоугольной формы ограждён изгородью длинной 56м. Длинна участка 18 м. Найди

площадь этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
Р =( А + В) х 2
56 - 18 х 2 = 20(м) две ширины
20: 2 =10(м) ширина участка

S =A x B
18 х 10 = 180(м²) площадь участка