За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет .Сколько стоит одна корочка хлеба,если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет???

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

20/2=10-

10-3=7(м.)кружка молока

7-5=2(м.)стоит кусочек хлеба. 

Отвечает Кондарёва Екатерина.
Обозначу корочки хлеба за х ,а кружки молока за у
то получается система уравнений
3х+2у=20
х=у-5
представим выражение у-5
3(у-5)+2у=20
3у-15+2у=20
5у=15+20=35
у=35÷5=7монет (это стоимость кружки молока)
х=7-5=2 монеты (это стоимость 1 ой корочки хлеба)
блин такая грустная задачка ! про бедность :'(