К началу учебного года для второго класса купили 24 одинаковых дневника,а для третьего - 28 таких

же дневников.Сколько заплатили за дневники для второклассников и сколько для третьего классников,если дневники для третьего класса стоили 76 руб дороже?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
28+24×(х+76)
х+76=28+24=52
х+76=52×76=3952
х=28×76=2128
х=3952-2128=1824
второклассники: 1 дневник=76×24=1824руб
третьеклассники: 1 дневник=76+76×28=4256руб