Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток.На каждую маленькую клетку было

израсходовано по 8 метров проволоки,а на 2 больше клетке-столько проволоки,сколько на 4 маленьких.Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Стеняев Денис.
1. 6*8=48
2. 4*8=32
3. 32*2=64
4. 64+48=112
ответ:112
Отвечает Неруш Лиза.
1)8*4=32(м)-на 2 большие клетки.
2)32:2=16(м)-на 1 большую клетку.
3)16*4=64(м)-на 4 большие клетки.
4)8*6=48(м)-на 6 маленьких клеток.
5)64+48=112(м)-всего.
Ответ:112 метров.