Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было

израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

6*8=48 метров проволоки,    одна большая клетка  16 метра ,  16*4=64
64+48=112 метров