Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было

израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 большие клетки- столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.
1) 6*8=48 (м)  - столько  израсходовали на все маленькие клетки                     2) 8*4:2=16 (м) - столько израсходовали на 1 большую клетку                          3) 4*16=64 (м) - столько израсходовали на все большие клетки                        4) 48+64=112 (м) - столько пошло на все клетки                                                     Ответ: на все клетки пошло 112 метров проволоки.