Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. на каждую маленькую клетку было

израсходовано по 8 м проволоки, а 2 большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. сколько метров проволоки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
1)4*8=32(м)-израсходовано на 4 мал клетки
2) 32*4=128(м)-6 больших клеток
3)128+32=160(м)
Ответ:всего было израсходовано 160 м.
Отвечает Живчик Евгений.
1)6*8=48 м провол на все мал клетки
2)4*8=32м - на 4 мал клетки
3)32:2=16 м - на одну большую
4) 4*16=64м - на все большие
5)48+64=112м - на все клетки