Товарный поезд доставил в город 800 ящиков с яблоками и 760 ящиков с грушами. Каждый ящик с

яблоками весил 21 кг а с грушами 19 кг. Сколько весят все ящики с фруктами?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.
1)800×21=16800(кг)-Весят яблоки.
2)760×19=14440(кг)-Весят груши.
3)16800+14440=31240(кг)-всего.
Ответ:31240 килограмм.