товарный поезд доставил в город 800 ящиков с яблоками и 760 ящиков с грушами. Каждый ящик с

яблоками весит 21 кг, с грушами - 19 кг. Сколько весят все ящики с фруктами, доставленные в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

1) 800*21=16800 (кг) весят все ящики с яблоками

2) 760*19=14440 (кг) весят все ящики с грушами

3) 16800+14440=31240 (кг) весят все ящики с фруктами

Отвечает Кузубова Катюха.

1)800*21=16800(кг)- всего весят яблоки

2)760*19=14400(кг)-всего весят груши

3)16800+14400=31240(кг)-все всего весит=)

Ответ:31240кг