Решить уравнение расписать

x+187÷11=2116×25-28x=612÷327÷x+405÷9=48581÷83+51÷x=24216÷x+16×18=32424x-345÷23=105помогите !!!!!!!!пожалуйста!!!!! решить уравнение 5 класс.вот так надо расписать:x+187÷11=21x+17=21x=21-17x=4_________4+187÷11=21 21=21

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Иван.
16*25-28х=612:3
400-28х=204
28х=400-204
28х=196
х=196:28
х=7
_________
16*25-28х=612:3
204=204

27:х+405:9=48
27:х+45=48
27:х=48-45
27:х=3
х=27:3
х=9
_________
27:9+405:9=48
48=48

581:83+51:х=24
7+51:х=24
51:х=24-7
51:х=17
х=51:17
х=3
_________
581:83+51:3=24
24=24

216:х+16*18=324
216:х+288=324
216:х=324-288
216:х=36
х=216:36
х=6
_________
216:6+16*18=324
324=324

24х-345:23=105
24х-15=105
24х=105+15
24х=120
х=120:24
х=5
__________
24*5-345:23=105
105=105