математика длина провода 50м сначала от него торезали 8 м потом 7 м сколько метров провода осталось

?реши задачу разнами спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.
1 способ:
1)8+7=15(м)всего отрезали
2)50-15=35(м) осталось
2 способ:
1)50-8=42(м) осталось от 1 раза
2)42-7=35(м) осталось