В столовой 40 яблок разложили поровну на 8 тарелок. Потом на каждую тарелку добавили по 4 яблока.

Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.
1) 40:8=5(ябл.)-на 1 тарелке;
2) 5+4=9(ябл.)- на каждой тарелке.
Отвечает Чугунов Иван.
40/8+4=9 яблок на тарелки