В столовую привезли 40 кг яблок разложили поровну .на 8 тарелок потом на каждую тарелку добавили по

4 яблока. сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
40:8=5(кг)яблок было 
5+4=9(кг) яблок на 1 тарелке