Корень 1/9-2x= 0,4 хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
(√1/(9-2х))²=0,4²
1/(9-2х)=0,16
(9-2х)*0,16=1
1,44-0,32х=1
-0,32х=1-1,44
-0,32х=-0,44
х=1,375