Помогите с уравнением 1237-(235-(19x+23))=809


Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Евгения.
1237-(235-(19x+23))=809 \\ 1237 -(235-19x-23)=809 \\ 1237-235+19x+23=809 \\ 19x=809-1237+235-23 \\ 19x=-216 \\ x=- \frac{216}{19} =- 11  \frac{7}{19}
Отвечает Сенавьев Никита.
решение этого задания на фото