вместо звездочек запишите такой многочлен, чтобы образовалось тождество. (5a^3-2ab+6b-(*)=4a^3+8b


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
A^3 - 2ab - 2b - ответ

( 5a^3 - 2ab + 6b - ( a^3 - 2ab - 2b)) = 4a^3 + 8b
5a^3 - 2ab + 6b - a^3 + 2ab + 2b = 4a^3 + 8b
4a^3 + 8b = 4a^3 + 8b - верно


Отвечает Колибабина Полина.
(5a3-2ab+6b) - (a3-2ab-2b) = 4a3+8b.