бабушка с внукам убрали урожай картофеля за три дня в первый день они убрали 24 грядки что на 8

грядок больше чем в третий день а во второй день они убрали на 15 грядок меньше чем за первый и третий дни вместе сколько грядок картофеля убрали бабушка с внукам за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
1 день 24 грядки
2 день (24-8)+24-15=25
3 день 24-8=16
24+16+25=65 грядок