Найдите значение выражение 17-3,44×3,5 , 2,15×(3,9+0,18)-5, 20,3-5,7×(2,4+0,43)


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
2,15×(3,9+0,18)-5=3,772
1)3,9+0,18=4,08
2)2,15*4,08=8,772
3)8,772-5=3,772

20,3-5,7×(2,4+0,43)=4,169
1)2,4+0,43=2,83
2)5,7*2,83=16,131
3)20,3-16,131=4,169
Отвечает Досымханова Диля.
14.,154.,3,772.,41,318.