Периметр равнобедренного треугольника равет 12см а боковая сторона равна 5 см найдите основания


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлан Батыржан.
Ну раз он равнобедренный, то и вторая(боковая) сторона тоже 5см.
5+5=10.
12-10=2(см)—основная