Запишите числа,удовлетворяющие двойное неравенство 354 < x < 361,если известно,что они :

1)кратны 2 2) кратны 5 3)кратны 10 и второй вопрос Упростите выражение 1) 2(х+3) + 5(х+1) 2)9(7+у) + 8(6+у) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
1) 360 

2) 2(х+3) + 5(х+1) = 2х + 6 + 5х + 5 = 7х + 12;
9(7+у) + 8(6+у) = 63 + 9у + 48 + 8у = 111 + 17у