хозяин связал 130 одинаковых вязанок из 2400осиновых и 2800 березовых поленьев. Сколько вязонок

получилось из осиновых поленьев и сколько из березовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.
По 20 осиновых и березовых
Отвечает Рейтман Дмитрий.
1)2800+2400=5200(П)-израсходовали
2)5200:130=40(П)- идёт на одну вязанку
3)2400:40=60(в)- из осиновых поленьев
4)2800:40=60(в)- из березовых поленьев