Куплено 18 саженей березовых дров и 14 осиновых и за всё заплачено 82 рубля. Каждая сажень

березовых дров стоила одним рублём дороже каждой сажени осиновых. Сколько стоила сажень тех и других дров?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Сажень березовых дров Х руб
сажень осиновых дров ( Х - 1 ) руб
Уравнение 
18X + 14( X - 1 ) = 82 
18X + 14X - 14 = 82 
32X = 96 
X = 3 ( руб ) сажень березовых дров 
3 - 1 = 2 ( руб ) сажень осиновых дров