Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1

час. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
1)60:15=4(раза)-во сколько больше проехала машина на втором участке
2)30*4=120(км/ч)-на втором участке дороги
3)200км/ч больше 120км/ч
Ответ:На первом участке дороги
Отвечает Лапина Диана.
В 1 так как 200 км больше чем 30 × 4 = 120
200>120