1. Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 час. Второй участок в 30 км машина

проехала за 15 минут. На каком из участков машина двигалась быстрее ? 2. Чтобы добраться от станции до поселка,туристы могут идти по берегу,проходя 1 км за 25 мин.,или плыть на плоту,проплывая 3 км за каждый час.Путь по реке составляет 9 км, а по берегу - 25 км. Какой из маршрутов нужно выбрать туристам,чтобы быстрее попасть в поселок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
2 задача
 1)9:3=3(ч) они будут плыть на плоту
2) 25*25=625(мин) они будут идти по берегу
3) 625:60=10ч 15минут
Скорость машины на первом участке = 200 км/час  
1 задача
Скорость машины на втором участке = 120 км/час (15 минут=1/4часа, значит в час машина проезжает 30*4=120 км)
Скорость машины на первом участке = 200 км/час
Скорость машины на первом участке больше (на 80 км/час) 
Ответ: на первом участке

Отвечает Ставинский Данила.
1)на первом участке машина двигалась быстрее
2)быстрее первый способ