1. На автомобиле за одну минуту можно проехать 2 км а на поезде за одну минуту можно проехать 1500

м. Что в этом случае движется медленнее? 2. Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 ч. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее? 3. Чтобы добраться от станции до посёлка, туристы могут идти по берегу, проходя 1 км за 25 мин, или плыть на плоту, проплывая 3 км за каждый час. Путь по реке составляет 9 км, а по берегу 25 км. Какой из маршрутов нужно выбрать туристам, чтобы быстрее попасть в посёлок?

Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.
1. 1500м=1.5 км. Следовательно машина быстрее.
2. В первом 50км за 15 минут, а во втором 30км за 15 минут, значит на первом быстрее.
3. Пешком весь путь: 25 минут*25= 625 минут, значит 10 часов 25 минут, а на лодке 9/3= 3 часа. На лодке быстрее
Отвечает Воднев Ваня.
1 поезд медленнее чем машина
1500м это 1,5км а автомобиль 2 км
2S1=200 км,       t1=1час,    S2=30 км,   t2=15 мин=1/4часа.V1=S1/t1=200/1=200 км/ч      V2=S2/t2= 30/(1/4)=120 км/чV1 больше V2, на 1 участке машина двигалась быстрее. 
3
25 / 25 = 1 км /мин - скорость по берегу9/3 = 3 км /ч - скорость по рекеПо берегу туристы прийдут быстрее к посёлку