У двух школьников вместе 360 марок, причем у первого в 7 раз больше марок, чем у второго. Сколько

марок у каждого школьника? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Лёва.
X - второй школьник
x7 - первый

x+x7=360
x8=360
x=360/8
x=45 у второго

45*7=315

ответ: у 1 школьника 315 марок, а у второго 45