за 2 дня завод елочных игрушек посетили 180 учащихся в первый день на фабрике побывало 6 группы 2 3

группы сколько учащихся посетила завод елочных игрушек в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.
1) 6+3=9 групп
2) 180:9=20 уч в группе
3) 20*6=120 уч - 1 группа
4) 20*3=60 уч - 2 группа.