Нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Помогите, Прошу!!!!!!! Решите системы уравнений, методом сложения: а)

-3х+2у=2 и 3х=3у-3; б) -4p-2k=5 и 5p+4k=2; в) 2(2х-3у)=14-8у и 3(х+5у)=6у=33 P.S. Решение должно быть понятным, можете написать на листке))) ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО))))

Ответы на вопрос

Отвечает Вансович Женя.
а)
-3х+2у=2
 3х=3у-3

-3х+2у=2
3х-3у=-3

-у=-1
у=1

3х=3*1-3
3х=3-3
3х=1
х=1:3
х=1/3