Решите уравнение -х+2 3/4=8 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Хинкалова-Щечкина Хабиба.
-х + 2 3/4 = 8 1/6
-х + 2 18/24 = 8 4/24
-х = 8 4/24 - 2 18/24
-х = 5 5/12
х = -5 5/12