фермер засеял поле площадью 6 га кормовыми травами: тимофеевкой ,костром ,пыреем и

клевером.Тимофеевкой он занял три десятых поля, костром в два раза меньше, чем Тимофеевкой, а клевером на 120 а больше чем тимофеевкой.какую площадь он засеял пырее? какая это часть поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
1) 6×0,3=1,8 (га) - тимофеевка
2) 1,8:2=0,9 (га) - костёр
3) 1га=100 ар
120ар=1,2 га
4)1,8+1,2=3 (га) - клевер
5) 3+0,9+1,8=5,7(га) всё кроме пырея
6) 6-5,7=0,3 (га)
7) 0,3:6=0,05=1/20
Ответ: 0,3 га занял пырей, 1/20 часть поля