Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а соседняя - в 4 раза больше. Найдите периметр

прямоугольника. 5 класс учебник А.Г. Мерзляк

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аюна.
8*4=32см-соседняя сторона
Р=2(8+32)=80
Отвечает Тышкевич Влада.
1) 8×4 = 32 см ( соседняя сторона)
2) P= 2*( 32+8)=80 см