Решите пожалуйста задачу У Серёжи и Пете всего 69 марок купить марок в одну целых Семь восьмых раза

больше чем у Серёжи сколько марок у каждого из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.
Х - у Серёжи.
1 7/8 х - у Пети.
х + 1 7/8 х = 69
2 7/8х = 69
х = 69 : 2 7/8
х = 24 марки  у Серёжи.
1 7/8 * 24 = 45 марок у Пети.
Отвечает Федечкина Даша.
X+1 7/8x=69
2 7/8x=69
x=69:2 7/8
x=24
Ответ 24