Реши уравнения (с решением) 1)(31-у:350)•8=200 2)52-(3у+4+у+3у):37=50


Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.
(31-у÷350)×8=200
31-у÷350=200÷8
31-у÷350=25
31-у=350÷25
31-у=14
у=31-14
у=17

52-(3у+4+у+3у)÷37=50
(3у+4+у+3у)÷37=52-50
(3у+4+у+3у)÷37=2
3у+4+у+3у=37×2
3у+4+у+3у=74
7у+4=74
7у=74-4
7у=70
у=70÷7
у=10