В двух автоцистернах 32т бензина.Кол-во бензина первой цистерны сост 7/9 количества бензина второй

цистерны.Сколько т бензина было в каждой из этих двух автоцистернах? Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Хорлуу Даяна.
Пусть во 2 автоцестерне x т , тогда в 1 автоцестерне 7\9x. x + 7\9x = 32 1 7\9x = 32 x = 32 : 1 7\9 = 32 * 9\16 x = 18 Итак, во 2 автоцестерне 18 т, тогда в 1 = 7\9 * 18 = 14 Ответ: 14т, 18т,