Решите уравнение пожалуйста 19+7•(13-x:2)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
19+7*(13-х/2)=75
7*(13-х/2)=75-19
7*(13-x/2)=56
13-x/2=56/7
13-x/2=8
x/2=13-8
x/2=5
x=5*2
x=10