длина прямоугольника ABCD в 4 раза больше его ширинв. вычисли площадь этого прямоунольника ,если

его длина равна 36 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
Если длина = 36мм
Тогда ширина = 36 : 4 = 9мм
S = ab = 36мм x 9мм = 324 мм2
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Т.к. длина равна 36 мм , а ширина в 4 раза меньше следовательно 36:4=9 мм; Площадь находится по формуле S=a*b, S=9*36=324 мм^2=3,24 см^2