Точка С делит отрезок АВ на две части так, что ВС составляет 2/3 отрезка АВ. Найди длину отрезка

АВ, если АС= 4 см. Построй эти отрезки

Ответы на вопрос

Отвечает Иминов Булат.
4÷2×3=6(см) Ас=1/3 отрезка