Как это длина 8см 5мм,что на 7 мм больше длины 2 и на 1 см 5мм меньше длины третьего отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
8 см. 5 мм.( 85 мм) - 7 мм. = 7 см . 8 мм.( 78 мм.)  длина второго отрезка.               8 см. 5 мм + 1 см.  5 мм. = 10 см. длина третьего отрезка.
Отвечает Кусайын Гульбакыт.
Переведём все длины в мм:
1 отрезок 8 см 5 мм = 85 мм
2 отрезок на 7 мм меньше первого, значит 85 - 7 = 78 мм
3 отрезок  больше второго на 1 см 5 мм (15 мм), значит 78 + 15 = 93
Ответ: 1 отрезок равен 85 мм, 2 отрезок равен 78 мм, 3 отрезок равен 93 мм.