Картофель содержит 20% крахмала а овес 60%сколько надо взять картофеля что бы в нем содержалось

столько же крахмала сколько его содержится в 2 кг овса

Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.
Х*0,2=2*0,6
0,2х=1,2
х=1,2:0,2
х=6(кг) картофеля нужно взять