колесо диаметром 80 см пройдя некоторое расстояние сделало 120 оборотов. Найдите это расстояние и

запишите ответ приближённо в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
За один оборот колесо проходит путь равный длине окружности, ограничивающей это колесо. Длина окружности С = 2*pi*r = pi*d  =
~ 3.14 * 0.8 ~ 2.5 метра за один оборот.
120 * 2.5 = 300 метров
Пройденное расстояние будет равняться 300-м метрам.
Отвечает Стаин Алексей.
Найдем периметр колеса
3,14159 * 80см = 251,3272 см округлим 251,33
251,33см * 120 оборотов = 30159,6см или 30159,6см / 100см = 301,596 метра пройдет коолесо за 120 оборотов