Найдите экстримом функций f(x)=x^4-4x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.
F(x)=x^4 -4x³
f`(x)=4x³-12x²=4x²(x-3)=0
x=0    x=3
         _              _              +
____________________________
                 0                3
                                 min
ymin(3)=81-108=-27
(3;-27)-точка минимума