Помогите решить знак интеграла (х^3+2)^2/х *dx (умножается все выражение на dx)


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.
∫((х^3+2)^2/х )*dx=∫((х^6+4x^3+4)/х )*dx=∫((х^5+4x^2+4/x))*dx=∫(х^5)dx+4∫(x^2)dx+4∫(1/x)*dx=x^6/6+4x^3/3+4ln(x)+C