Решите задачу плиз!!! За три дня собрали 315 тонн ржи. В первый день собрали 4/9, а во второй 1/3

этой ржи. Сколько тонн ржи собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.
1) 315*4/9=140
2)315*1/3=105
3)105+140=245
4)315-245=70тонн