Отец решил облицевать кафелем стену кухни , длина котрой равна 6 м а высота --3м . Хватит ли ему

пяти ящиков каыеля если оодна плитка имеет форму квадрата со стороной 15см а в одном ящике находится 150 плиток . ПОЖАЛУЙСТО ПОМАГИТЕ СРЛЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
6*3=18м2 площадь кухни
15*15=225см2=0,0225м2 площадь одной плитки
0,0225*150=3,375 м2 площадь одного ящика
3,375*5=16,875м2 в 5 ящиках
плитки хватит