Отец решил облицевать кафелем стену кухни, длина которой равна 6 м, а высота 3м .хватит ли ему пяти

ящиков кафеля, если одна плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике находится 160 плиток? ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6*3 = 18 м² = 180000см² это площадь стены

2) 15*15 = 225 см² площадь 1 плитки

3) 225 см²*160 = 36000 см² площадь из 1 ящика

4) 36000*5 = 180000 см² площадь плитки

180000 = 180000 Хватит