Отец решил облицевать кафелем стену кухни, длинна которой равна 4 м 50 см, а высота - 3 м. Хватит

ли ему 20 ящиков кафеля, если одна плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике находится 30 плиток? Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

4,5*3=13,5м² площадь стены
0,15*0,15=0,0225м² площадь одной плитки
0,0225*30=0,675м² площадь плиток в одном ящике
0,675*20=13,5м² площадь плиток в 20 ящиках
ХВАТИТ