. Катер, собственная скорость которого равна 18 км/ч, прошёл 3 ч по течению реки, а потом 4 ч по

озеру. Какой путь прошёл катер за это время, если скорость течения равна 3 км/ч? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.
1) 18 + 3 = 21 (км/ч) - скорость катера по течению реки
2) 21 * 3 = 63 (км) катер прошёл по реке
3) 18 * 4 = 72 (км) катер прошёл по озеру
4) 63 + 72 = 135 (км)
Ответ: 135 км - весь путь катера.