Сравнить дроби 2/4. 3/8 какая больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкина Яна.
2/4=0,5
3/8=0,375
2/4>3/8
Отвечает Король Лена.
Приводим к общему знаменатель
 \frac{2}{4}= \frac{4}{8}
ну а если дроби с одинаковыми основаниями, то больше та дробь, у которой числитель больше, т.е   \frac{4}{8} \ \textgreater \   \frac{3}{8} 

Значит   \frac{2}{4} \ \textgreater \   \frac{3}{8}